Team Lehrer

Team Lehrer

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

B

Elfriede BICHLER BEd

Lehrerin, Klassenvorständin 3. HF


Sprechstunde lt. Vereinbarung

Melanie BREITNER BEd. MEd. univ.

Lehrerin und Bildungsberaterin


Sprechstunde lt. Vereinbarung

MAG. Christina BRUGGER-ZINGERLE

Lehrerin, Klassenvorständin 1. HF


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

F

Rosmarie FELDBACHER BEd

Lehrerin


Sprechstunde lt. Vereinbarung

Mag. Sarah FEIERSINGER

Lehrerin, Jahrgangsvorständin 3. HLT B


Sprechstunde lt. Vereinbarung

Küchenmeister Alexander FORBES

Lehrer


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

G

H

MAG. Christoph HOFER

Lehrer und Bildungsberater, Jahrgangsvorstand 3. HLT A


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

MAG. Ivana HOFER

Lehrerin


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

Barbara HOFER-SCHÖßER BEd

Lehrerin, Pressereferentin und QSK, Jahrgangsvorständin 4. HLT B


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

MAG. Edith HÖLZL

Lehrerin, Jugend-Rotkreuz-Beauftragte, Jahrgangsvorständin 2. HLT B


Sprechstunde lt. Vereinbarung

Thomas HUBERT BEd

Lehrer, Klassenvorstand 2. HF


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

I

MAG. Simone INNERHOFER-SINNHUBER

Lehrerin und Administratorin


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

Markus INNERHOFER

Ausbildner Skilehreranwärter


Sprechstunde: nach Vereinbarung

M

Roland METZGER

Lehrer


Sprechstunde nach Vereinbarung

Petra MÖSENLECHNER MSc BEd

Schulleiterin und Lehrerin


Sprechstunde: nach Vereinbarung

MAG. Irene MOSSER-LECHNER

Internatsleitung und Lehrerin


Sprechstunde lt. Vereinbarung

N

MAG. Sabine NINDL

Lehrerin, Jahrgangsvorständin 1. HLT


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

P

DIPL.-SOMM. Roland PEINHOPF BEd

Fachvorstand und Lehrer


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

S

DIPL.-PÄD. Klemens SCHARLER

Lehrer, EDV-Administrator


Sprechstunde: DONNERSTAG von 07:50 – 08:40 Uhr

MAG. Karl SCHMIDLECHNER

Lehrer, Jahrgangsvorstand 5. HLT


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

DR. Gerald SIMMER

Lehrer


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

MAG. Gernot SINNHUBER

Lehrer, Jahrgangsvorstand 2. HLT A


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

V

Gerald Voithofer

Lehrer


Sprechstunde: nach Vereinbarung

W

MAG. Stefan WALLNER

Lehrer


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr

MAG. Christine WÖHRER

Lehrerin, Jahrgangsvorständin 4. HLT A


Sprechstunde: Donnerstag von 07:50 – 08:40 Uhr
DE